КПРФ проголосовала «за» аукционный законопроект Росрыболовства

8 апреля 2019 10:11

КПРФ проголосовала «за» аукционный законопроект Росрыболовства, потому что у депутатов могло проснуться классовое самосознание. Такое мнение высказал глава коммунистов Мурмана Геннадий Степахно.

«Здесь играет роль какой-то патриотизм, с точки зрения того, что этих ребят надо грабить, и эти деньги возвращать обратно в рыбную отрасль», считает Степахно.

Хотя в целом консолидированное голосование депутатов Госдумы от КПРФ за «крабовый» законопроект вызывает у первого секретаря обкома КПРФ противоречивые чувства.

«Рыбацкие бароны, которые на крабе сидят, конечно, бешеные бабки получают. Поэтому 50% для них это не проблема. Но с другой стороны, с первого полугодия хотят ввести такие же аукционы на треску, пикшу и минтай. Это будет страшно», - сказал он.

На вопрос издания, могло ли руководство КПРФ получить материальную выгоду от положительного голосования по законопроекту, Геннадий Степахно сказал, что этого он не знает.

«Возможно, могут быть разные варианты. Там есть, может быть, рыльце какое-то в пушку. С другой стороны, я не думаю, что это так. Тут есть вопросы. Очень много есть вопросов непростых», - сказал Геннадий Степахно.

Он добавил, что в понедельник в Госдуме примет участие в работе профильного комитета, где обсудят судьбу «исторического принципа» распределения квот на водные биоресурсы.

Напомним, накануне фракция КПРФ в Госдуме почти единогласно, по примеру «Единой России», проголосовала за принятие скандального законопроекта в первом чтении.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>