Открыта регистрация на III Международный рыбопромышленный форум

6 мая 2019 12:56

Открыта регистрация на III Международный рыбопромышленный форум и Выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий — ключевое отраслевое мероприятие в России, объединяющее лидеров индустрии, представителей государственных органов власти и широкую общественность. Форум и выставка пройдут в Санкт-Петербурге с 10 по 12 июля 2019 года.

Аккредитация доступна на официальном сайте мероприятия до 3 июля.

На форуме в этом году будут рассматриваться тенденции регулирования рыболовства в национальных и международном разрезах, экономические риски и модели оценки эффективности использования водных биоресурсов на примере конкретных стран, а также перспективы и вызовы, связанные со всеобщей цифровизацией отрасли. В центре обсуждения окажутся вопросы, связанные с влиянием рыболовства на смежные отрасли и на социальное развитие территорий. Полемика ожидается также и по современным аспектам развития производства рыбной продукции, логистики и маркетинга. Должное внимание будет уделено и такой актуальной теме как освоение ресурсов Арктики и Антарктики.

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo) проходили в 2017-2018 годах в сентябре. На первом форуме центральной стала тема: «Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция?», на втором – «Мировое рыболовство 2050: ресурсы, рынки, технологии».

В 2018 году в мероприятиях приняли участие более 1100 делегатов форума и более 3000 экспонентов и посетителей. Форум собрал участников из 42 государств, среди которых Норвегия, Германия, Исландия, Мавритания, Марокко, Китай, Республика Корея, США, Япония. Площадь выставки увеличилась с 8 до 13 тыс. квадратных метров, а доля иностранных участников возросла в 3,5 раза. На мероприятие было аккредитовано более 150 российских и иностранных журналистов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>