За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Китай экспортировано 153 партии рыбной продукции

13 мая 2019 08:31

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 6 по 12 мая 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 164 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено одно несоответствие требованиям законодательства по соблюдению температурного режима.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 32 осмотра, выявлено 2 несоответствия.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 188 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 9 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 267 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 71. В Китай было экспортировано 153 партии, в Республику Корею – 92 партии, в страны ЕС – 16 партий. Оформлены сертификаты здоровья на 5 партий рыбной муки.

Кроме того, оформлено 209 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 80 проб от подконтрольной продукции, в их числе по усиленному контролю - 3 пробы, по обращению владельца продукции - 77 проб. Выявлено 30 нарушений, составлено 14 протоколов, рассмотрено 7 административных дел, вынесено штрафов на общую сумму 5500 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>