Более двух тонн донской селедки съели на фестивале в Ростове (ФОТО)

20 мая 2019 08:51

В субботу, 18 мая, в Железнодорожном районе южной столицы провели ежегодный фестиваль «Донская селедка». Праздник в этом году проводился уже в 4 раз и собрал порядка 4 тысяч ростовчан и гостей города.

Почетными гостями гастропраздника стали Председатель городской Думы-глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина, депутат Законодательного собрания Ростовской области Арутюн Сурмалян, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова и глава Железнодорожного района города Дмитрий Симков.

Поприветствовала собравшихся и дала старт фестивалю заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова.

- Сегодня многие города бьются за право носить гордое название гастрономической столицы. Но именно у нас есть отличительная донская селедка, которой больше нет нигде. Ростов-на-Дону имеет заслуженное право называться гастрономической столицей Юга России! И сегодняшний праздник будет серьезным вкладом в это звание нашего города, - отметила Светлана Камбулова.

Организаторы фестивали приготовили более 2-х тонн рыбы. Гости праздника смогли попробовать различные блюда из знаменитой донской рыбы, посетить мастер-классы и подчерпнуть для себя много нового интересного об истории селедки и способах ее приготовления.

Особенностью этого года на фестивале стало то, что впервые были приготовлены блюда по семейным рецептам ростовчан.

Для зрителей выступили творческие коллективы. И все желающие могли посетить выставку-ярмарку донских сувениров и декоративно-прикладного творчества.

Добавим, что фестиваль Донской селедки открыл череду гастрономических фестивалей в Ростове.

 

 

Источник: rostov-gorod.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>