Поручения Владимира Путина по «китовой тюрьме» не выполняются

24 мая 2019 09:48

Поручения Владимира Путина по «китовой тюрьме» не выполняются. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Кремле с удивлением восприняли заявление владельца компании, которая содержит косаток и белух в бухте Средняя.

Накануне генеральный директор ООО «Афалина» Алексей Решетов заявил журналистам, что китообразные — это его собственность и он не намерен готовить их к выпуску до тех пор, пока его не лишат прав собственности. «Поручения о выпуске косаток и белух — это пурга, которую несут в прессе», — отметил господин Решетов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на это ответил, что глава государств уже давал поручения решить проблему с находящимися в неволе животными как можно скорее.

«Нет необходимости в дополнительных поручениях, всё было чётко сформулировано. Пока можно констатировать, что эти поручения как минимум в части не выполняются. Поэтому сейчас мы просто сверим часы, в какой именно части не выполняются эти поручения», — подчеркнул Песков.

Юристы Greenpeace уверены, что компании-отловщики не являются владельцами животных, потому что разрешение на отлов китообразных было выдано с нарушениями и может быть отозвано через суд или напрямую исполнительными органами РФ.

Источник: greenpeace.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>