Мастер-классы в рамках фестиваля "Рыбная неделя"

26 мая 2019 23:40

Жители и гости столицы смогут стать участниками 50 кулинарных мастер-классов в рамках фестиваля "Рыбная неделя", который проходит с 24 мая по 2 июня. В меню - разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов.

В рамках фестиваля все желающие могут не только попробовать вкуснейшие блюда из рыбы и морепродуктов, но и научиться готовить их самостоятельно. Рыбные супы и салаты, котлеты и роллы, рыбная экзотика и с детства любимые блюда - в "Кулинарной школе" на площади Революции пройдет 50 бесплатных занятий.

В частности, повар Вадим Егорычев научил желающих готовить блюда из палтуса, сибаса, лосося и трески. 26 мая в 11:00 он провел мастер-класс по приготовлению филе палтуса под соусом голландез с брокколи.

28 мая в 17:00 - мастер-класс по приготовлению лосося в апельсиновой глазури с салатом из фенхеля. Кулинарный блогер Елизавета Фрайман 27 мая в 15:00 познакомит гостей с рецептом рыбной солянки с грибами. А на 2 июня запланированы кулинарные уроки от шеф-повара Виктора Тайца, например, по приготовлению тунца по японскому методу татаки с гуакамоле из печеного яблока и томатным гелем, а также ролла из креветок.

Предварительная запись на занятия не требуется. Программа рассчитана на взрослых и детей старше 12 лет. Начало занятий - ежедневно в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Фестиваль "Рыбная неделя" проходит в столице с 24 мая по 2 июня на семи городских площадках: площади Революции, переходе от площади Революции к Манежной, Манежной площади, Климентовском переулке и Тверском бульваре, где размещены три площадки.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>