Более 16 тонн просроченной рыбной продукции изъято во Владивостоке

5 июня 2019 08:35

Нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения рыбы выявлены в рамках проверки холодильного комплекса во Владивостоке. Проверка проводилась должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владивостоку.

В рефрижераторном контейнере холодильного комплекса обнаружено более 16 тонн рыбной продукции (фарш минтая, филе сельди) в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов и с истекшими сроками годности. 

Опасная продукция изъята из оборота. Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10. 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

После рассмотрения дела нарушителю будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена под контролем государственного инспектора Управления Россельхознадзора.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>