Офицеры Береговой охраны Норвегии отметили положительные итоги взаимодействия с российскими коллегами

6 июня 2019 12:14

В конце мая 2019 года на базе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району (далее – Пограничное управление) состоялась встреча российских пограничников с коллегами из операционного центра Береговой охраны Королевства Норвегия.

Мероприятие было посвящено обмену передовым опытом, а также поддержанию рабочих контактов в сферах охраны водных биологических ресурсов и контроля надводной обстановки в Баренцевом море по обе стороны границы.

На мероприятии также обсуждались вопросы, связанные с промыслом краба стригуна-опилио судами под флагами третьих стран, а также проверкой соблюдения требований законодательства и международных договоров Российской Федерации в сфере рыболовства в Баренцевом и Норвежском морях.

В ходе встречи для вскрытия надводной обстановки и выявления нарушений законодательства Российской Федерации в сфере рыболовства российские и норвежские пограничники осуществили выход в море. По результатам проведенных контрольно-проверочных мероприятий нарушений законодательства выявлено не было.

В ходе неофициальной части встречи для зарубежных коллег была организована экскурсия по памятным местам города-героя Мурманска. Российские и норвежские офицеры возложили цветы к памятнику «Пограничникам Арктики», а также посетили мемориальную площадку у храма «Спас на водах».

По итогам мероприятия офицеры Береговой охраны Норвегии отметили положительные итоги взаимодействия с российскими коллегами и выразили уверенность в продолжении конструктивного сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>