В посольстве КНДР рассказали, когда ждать возвращения российского судна

24 июля 2019 10:59

В Пхеньяне ожидают, что задержанное властями КНДР российское судно и моряки вернутся в Россию после проверки, сообщили в северокорейском посольстве в Москве.

Ранее сообщалось, что северокорейские пограничники в ночь на 17 июля задержали российский сейнер "Сянхайлинь-8", принадлежащий ООО "Северо-Восточная рыболовная компания". В ситуации сейчас разбирается посольство России в КНДР. Представителям дипмиссии уже удалось встретиться с экипажем. Решаются вопросы по скорейшему возвращению моряков домой.

Как рассказали в дипмиссии, по данным Пхеньяна, 17 июля в 4.30 утра по местному времени (10.30 мск) шедшее под южнокорейским флагом судно зашло в территориальные воды КНДР на 30 километров, пограничная служба КНДР задержала судно. По данным властей КНДР, российский капитан признал факт захода в территориальные воды страны.

"Пограничники КНДР проводят проверку. Информация о случившемся была передана консулу посольства России в КНДР", - сообщили в посольстве КНДР в Москве.

"С учетом хороших отношений между Россией и КНДР ожидаем, что после проверки моряки и судно будут отправлены в РФ", - отметили в дипмиссии.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>