Красноярская полиция изъяла незаконно добытой краснокнижной рыбы на 4,5 млн рублей (ВИДЕО, ФОТО)

1 августа 2019 15:37

Сотрудниками полиции в результате оперативно-профилактической операции «Путина-2019» изъято более 600 рыб осетровых пород, запрещенных к вылову.

В ходе обследования одного из частных домов в селе Канготово Туруханского района Красноярского края в хозпостройке, расположенной на придомовой территории, полицейские обнаружили два холодильника, в которых хранилось более 600 тушек незаконно добытой рыбы осетровых пород: Всего сотрудниками полиции изъято 595 единиц стерляди и 12 единиц осетра, занесенного в Красную книгу. Каждая тушка была упакована в полимерный пакет и готова к дальнейшей реализации. Кроме этого, сотрудниками органов внутренних дел изъято 3 незарегистрированных охотничьих ружья и патроны. Сумма ущерба от незаконного вылова биологических ресурсов составила более 4,5 млн рублей. Мероприятие проводилось при участии Росгвардии. Полицейскими было изъято в общей сложности более 700 кг рыбы.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ. Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Предварительное расследование уголовных дел продолжается.

Источник: Главное управление МВД России по Красноярскому краю

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>