ВАРПЭ подготовила позицию по развитию биржевой торговли рыбопродукцией

2 октября 2019 11:00

1 октября в ФАС России состоялось заседание Биржевого подкомитета для обсуждения «дорожной карты» по развитию организованных торгов водными биоресурсами и продукцией их переработки на 2019-2020 гг. ВАРПЭ подготовила и направила в антимонопольный орган позицию по развитию биржевой торговли, а представители Ассоциации приняли участие в заседании.

Напомним, 28 июня этого года ФАС России приказом №872/19 утвердила «дорожную карту» по развитию биржевой торговли рыбной продукцией и продукцией из иных водных биореурсов на 2019-2020 гг. Документ был разработан совместно с заинтересованными органами власти, Банком России и биржами. Всероссийская ассоциация рыбопромышленников изучила план мероприятий и подготовила позицию отраслевого сообщества, которую направила в Федеральную антимонопольную службу.

«В целом ВАРПЭ поддерживает «дорожную карту» ФАС России и намерена принимать активное участие в совместной работе органов государственной власти и отраслевых объединений, направленной на развитие биржевой торговли рыбопродукцией», - отмечает президент ВАРПЭ Герман Зверев.

«Дорожная карта» ФАС России включает в себя 27 пунктов, среди которых мероприятия, способствующие формированию организованного рынка рыбной продукцией и продукцией из иных водных биологических ресурсов, развитию новых инструментов организованной торговли рыбной продукцией и продукцией из ВБР, а также осуществлению мер по повышению ликвидности биржевых торгов. ВАРПЭ поддержала 17 пунктов, по еще 10 – подготовила аргументированные замечания.

С позицией Всероссийской ассоциации рыбопромышленников по плану мероприятий («дорожной карте») по системному развитию организованных торгов рыбной продукцией и продукцией из иных водных биологических ресурсов на 2019-2020 годы Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>