«Рыбный край»: малоимущим жителям Камчатки в давке раздают горбушу (ВИДЕО)

9 октября 2019 09:14

Акция «Рыбный край» стартовала 8 октября на Камчатке. Раздача бесплатной замороженной горбуши началась в Петропавловске-Камчатском у ДК СРВ. Как сообщили местные жители, раздача рыбы проходила в тяжелых условиях.

Задолго до начала раздачи горбуши на площади столпилось несколько сотен человек. Рыбу, расфасованную в черные пакеты, раздавали из рефконтейнера. В течение первого часа акции у машины с рыбой образовалась нешуточная давка, в которой оказались и пенсионеры, и инвалиды, и более ловкие молодые люди. Кто-то падал, кто-то терял заветные пакеты с лососем. Впрочем, первые 10 тонн горбуши раздали довольно быстро.

Кто-то из получивших горбушу благодарит власти за щедрость, а кто-то возмущен тем, что обнищавшие люди вынуждены давиться в очереди за самой дешевой рыбой. Но все как один критикуют власти за плохую организацию акции. Правда, прогубернаторские ресурсы в соцсетях вечером начали активно распространять видеоролик с опросом только счастливых и довольных пенсионеров, которым досталось по 3-4 хвоста горбуши.

Как сообщалось ранее, акцию анонсировал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Жителям региона планируется раздать около 170 тонн мороженной горбуши. В Петропавловске-Камчатском должны раздать 55 тонн. 9 октября 14 тонн рыбы раздадут у ТЦ «Аквамарин» на улице Ленинградской. 

Ранее: Белый автоприцеп - контейнер с надписью: "Акция Рыбный край" можно будет увидеть в следующих местах...

Источник: Камчатка Информ
{{countTopicsText}}
Лукашин Юнифрост
9 октября 2019 13:01
Позор. Блины на лопате, часть вторая.
Алёна
9 октября 2019 13:41
Действительно, позор. Неужели никто из организаторов не подумал, о том, что это унижение людей. Хотите доброе дело сделать, отдайте бесплатно рыбу в детские дома, дома для престарелых, в социальные учреждения. 
Балтик продукт
9 октября 2019 14:06
М-да, жесть. Окунули в 90-е
Сергей К
9 октября 2019 15:22
Горбушу раздают этого улова? Кроме безобразной организации, есть возможность для злоупотреблений: часть можно раздать, а часть  продать налево.
Ника
14 октября 2019 14:27

Продолжение следует, на третий день в толпе придавили пенсионерку https://www.fishnet.ru/news/novosti_otrasli/87247.html

Когда это прекратится, все видят в интернете это безобразие и никто не может остановить.

Позорят народ и страну((( 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>