«Черная пятница» на Дальневосточной ярмарке действует до воскресенья (фото)

5 декабря 2019 14:13

Дальневосточная ярмарка – традиционное мероприятие «Дней Дальнего Востока в Москве», проводится третий год подряд. В этом году она проходит на новом месте, по адресу Новый Арбат, 13-21. Работа ярмарки продлится неделю – со 2-го по 8-е декабря включительно.

Наисвежайшие икру, рыбу, морепродукты, среди которых гигантская мидия Грэя размером с ладонь, а также мед и книги, можно купить на Дальневосточной ярмарке со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы».

Сразу в двух павильонах определены вечерние «счастливые часы»: с 18 до 20 часов в одном из них можно получить 10% скидку на красную икру в жестяных банках, во втором – 5% на весь ассортимент продукции.

С 16 до 17 часов к каждому пян-се или любой покупке идет горячий травяной чай или рождественский безалкогольный глинтвейн в подарок. Что это за павильон, угадайте сами!

С13 до 17 часов в одном из павильонов продают весь ассортимент мёда со скидкой 10%.

С 15:00 до 16:00 можно разжиться «Гигантской мидией Грея» со скидкой 20%. Вместо четырёхсот рублей свежемороженый деликатес на створке, упакованный в вакуум по 500 граммов, отдают за 320 рублей.

Павильон «Книжная лавка» предоставляет 20% скидку при покупке серии сказок из трех книг: «Сказочная Камчатка», «Сказочная Якутия» и «Сказочная Чукотка» в любое время работы ярмарки.

Павильон Забайкальского края предоставляет скидку 5% пенсионерам и ветеранам ВОВ на весь ассортимент в течение всей работы Дальневосточной ярмарки.

О скидках и счастливых часах спрашивайте во всех павильонах Дальневосточной ярмарки.

Ярмарка на Новом Арбате блистает изобилием дальневосточных деликатесов по доступным ценам. Основу ассортимента ярмарки составляет, конечно же, рыбная продукция. В самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – ее привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы представлена икра, крабы, гигантские креветки и другие дары моря.

Те же регионы, которые не выходят к Тихому океану, предложат посетителям ярмарки широкий мясной и ассортимент, а также рыбу внутренних вод. Омуль, чир, нельма – белая пресноводная рыба, которой славятся сибирские реки. Она будет предложена в копченом и мороженом видах. Последний, к слову, прекрасно подходит для изготовления строганины и традиционного салата «Индигирка».

Также в павильоне Якутии представлена мясная продукция (оленина, жеребятина). Мясные деликатесы являются основой ассортимента павильона Забайкальского края. Амурская область представляет полезнейший и вкуснейший таежный мед.

Особое внимание уделено продукции, произведенной на «дальневосточных гектарах». Это иван-чай, собранный на Камчатке, мед, произведенный в Хабаровском крае, травяные сборы из Приморья.

На ярмарке работают фудкорты. В меню: маг бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, пян се с древесными грибами, салат Индигирка и другие деликатесы.

Справка о проведении «Дальневосточной ярмарке» в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве»

Дальневосточная ярмарка – традиционное мероприятие «Дней Дальнего Востока в Москве», проводится третий год подряд. Работа ярмарки продлится неделю – со 2-го по 8-е декабря включительно.

В зоне «Дальневосточная тайга» в интерактивной форме представлена информация об экономике Дальнего Востока и возможностях для предпринимателей.

Свои торговые павильоны в центре Москвы разместили все одиннадцать регионов ДФО. В них можно купить и попробовать продукты Дальнего Востока. Общий вес продукции составляет 240 тонн.

Основу ассортимента составляет рыбная продукция. Более 150 тонн красной рыбы в самых разных видах – консервированную, мороженую, вакуумированную – привезли Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и Сахалинская область, Приморье и Магаданская область. Помимо красной рыбы в павильонах выставлены икра, крабы, креветки и другая морская продукция.

Магаданская область – 113 тонн рыбы и морепродуктов.

Сахалинская область – более 100 тонн рыбной продукции, 19 видов конфет и сиропов.

Хабаровский край – 6,5 тонн рыбы, икры, меда.

Якутия – 5 тонн: белая рыба (омуль, чир и нельма), оленина и жеребятина.

Забайкальский край – 3 тонны: колбасы, мясные деликатесы и консервы, дикоросы, конфеты и пряники.

Камчатка – 2,2 тонн красной икры и рыбы, сладостей и конфет.

Чукотка – 2 тонны: мясо оленя, икра.

Бурятия – более 1 тонны травяных сборов, дикоросов, мазей.

Амурска область – 1 тонна таежного меда.

Еврейская автономная область – 1 тонна меда.

Знаменитые конфеты «Приморского кондитера» выставлены в павильоне. Здесь же можно приобрести консервированный папоротник и морскую капусту.

На ярмарке планируется продать порядка 11,5 тонн продукции. Остальная продукция будет реализована в фирменных магазинах регионов.

На ярмарке действуют скидки. Икру, рыбу, морепродукты, среди которых гигантская мидия Грэя размером с ладонь, а также мед и книги, можно купить на Дальневосточной ярмарке со скидкой от 5 до 20%, попав в «счастливые часы».

На ярмарке работает фудкорт. Повара предлагают гостям отведать блюда дальневосточной кухни: бургер с крабом опилио, пельмени с красной икрой, паровые булочки «пянсе» с древесными грибами и бурятскую выпечку «боовы» со сгущенкой.

Между торговых павильонов разместились несколько сценических площадок, на которых проходит нон-стоп концерт региональных творческих коллективов. В теплых павильонах посетителей ждут увлекательные мастер-классы, тематические игры и конкурсы для детей.

Справочно: в прошлом году «Дальневосточная ярмарка» проходила на Тверской площади. За неделю было продано более 10,5 тонн продукции: более 4,5 тонны рыбной продукции, 4 тонны сладкой продукции, 2 тонны дикоросов и орехов, тонна икры.

фото: sakhalin.gov.ru

 

РАБОТА С УЧАСТНИКАМИ:
participant@ddv.moscow
+7 (963) 608-93-98

ЗАПРОС ПАРТНЕРСКИХ ПАКЕТОВ:
info@fipdv.ru
тел.: +7 (495) 120 36 12

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>