26 тонн морского ежа отправили самолетами из Мурманска в Японию

15 января 2020 10:28

Предварительные итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Мурманской области за 2019 год

В 2019 году государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено более 165 тысяч тонн рыбы, рыбо- и морепродукции, следовавших автомобильным, морским и авиатранспортом в страны Евросоюза, Норвегию, Нигерию, Китай, Канаду, Исландию, Республику Корея, США. 26 тонн морепродуктов (икра морского ежа охлажденная и еж морской живой) было направлено в Японию авиатранспортом.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссии государственных контрольных органов по оформлению 249 судов, на которых в порт Мурманска доставлена мороженая рыба и рыбопродукция. Специалистами Управления оформлено около 3,5 тонн рыбопродукции, а также 229 тонн рыбной муки, выработанных российскими рыбопромысловыми судами.

Должностными лицами Управления досмотрено и оформлено:

- порядка 20 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках Норвегии и Фарерских островов, доставленных в порт Мурманска иностранными транспортными морскими судами и автомобильным транспортом;

- 21 тысяча тонн кормов для рыб производства Норвегии, доставленных морским транспортом;

- свыше 8 миллионов штук молоди форели и атлантического лосося ввезённые на живорыбных судах из Норвегии;

- рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) из Норвегии в количестве 300 тонн. При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, госинспекторами было досмотрено и оформлено:

- 92 вагона, доставивших в Мурманскую область 5,8 тысячи тонн кормов для сельскохозяйственных животных из Алтайского и Краснодарского краев, Челябинской, Белгородской, Омской областей и Санкт-Петербурга.

- около 162 тонн морских гидробионтов, отправленных воздушным транспортом в города Санкт-Петербург, Калининград, Москва, Челябинск, Сочи, Новороссийск, Ярославль, Ялту, Владивосток, Владимир, Великий Устюг, Екатеринбург, Свердловскую область, Краснодарский край.

Исполнение Плана отбора проб продукции из водных биоресурсов в рамках федерального проекта «Экспорт АПК» в 2019 году составляет 100%.

Сотрудники мониторинговой группы Управления на постоянной основе осуществляют контроль оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Так с начала 2019 года в ходе анализа работы в ИС «Меркурий» было выявлено 444 нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов и государственными ветеринарными врачами.

В отношении 9 государственных ветеринарных врачей Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях.

Приостановлена деятельность 52 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения при оформлении эВСД в ИС «Меркурий».

В целом, в 2019 году благодаря работе Управления Россельхознадзора во взаимодействии с другими органами исполнительной власти, удалось вывести из оборота значительное количество продукции, некачественной или не имеющей документов, подтверждающих ее безопасность.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Мурманской области (сокращено)

{{countTopicsText}}
14 ноября 2021 13:22

Живые зелёные морские ежи оптом на экспорт в Японию.

 

Любые объёмы. Своё судно и команда водолазов. 

Отправка авиа в день вылова из Мурманска. 

МПО Рыбкооп Сахалинский Стандарт
16 ноября 2021 10:30

Японцам своих ёжиков девать некуда..в Китай пытаются сбыть и Вьетнам..Вы режте их на икру и отправляйте в ЕвриОпу..

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>