Аварийный режим "ВетИС" не влияет на оформление ветсертификатов через ЭПЖ

7 февраля 2020 10:14

Возникновение технических аварий в центре обработки данных ФГИС "ВетИС" не влияет на оформление ветеринарных сопроводительных документов на основе поданных через Электронный промысловый журнал (ЭПЖ) судовых суточных донесений.

Несмотря на то, что в случае аварий доступ к системе "ВетИС" переводится в аварийный режим, а ее эксплуатация становится невозможной, интеграция с ЭПЖ продолжает осуществляться автоматически.

Согласно разъяснениям Россельхознадзора о порядке действий при аварийном режиме компонента "Меркурий" или глобальных проблемах у интернет-провайдера, "допускается на время аварийного режима буферизация данных в информационной системе, взаимодействующей с ФГИС "ВетИС" для последующего оформления ветеринарных сопроводительных документов, с их передачей в ФГИС "ВетИС" после восстановления ее работоспособности. При использовании буферизации оформление ВСД на бумажных носителях производится или не производится по желанию собственника подконтрольного товара».

Таким образом, по итогам восстановления работы ФГИС "ВетИС" все ветеринарные сопроводительные документы, сформированные на основе ССД через ЭПЖ, будут отражены в системе с указанием корректных дат оформления, полученных во время аварийного режима.

С подробной информацией о подключении интеграционного модуля можно ознакомиться здесь.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>