Сертификация готовой рыбы попала под субсидии

Минсельхоз утвердил перечень продукции агропромышленного комплекса, в отношении которой осуществляется компенсация организациями части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках, в рамках подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Перечень продукции утвержден приказом Минсельхоза России от 24 апреля 2020 г. № 232.

Включены коды ТН ВЭД ЕАЭС 1604 «Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы: рыба целиком или в кусках, но нефаршированная (в приказе написано «фаршированная»)», 1605 «Готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные».

Правила субсидирования части затрат, связанных с сертификацией продукции АПК на внешних рынках, правительство утвердило постановлением от 25 декабря 2019 г. № 1816.

Предоставлять поддержку планируется из федерального бюджета. Агентом правительства по предоставлению субсидий определен Российский экспортный центр (РЭЦ).

Выборочная информация из списка, полная версия здесь

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>