Герман Зверев принял участие в заседании Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ»

18 июня 2020 11:27

Механизмы восстановления деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, которые сильнее всего пострадали от вынужденного «экономического карантина» во втором квартале года, обсудили участники заседании Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ», прошедшего 16 июня в режиме видеоконференции. В заседании принял участие президент ВАРПЭ Герман Зверев.

16 июня президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев принял участие в очередном заседании Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ». Вопросы, касающиеся смягчения негативных последствий экономического кризиса для сектора малого и среднего предпринимательства, восстановления деятельности МСП, снижения административного давления на бизнес и выхода на устойчивую траекторию развития стали основными темами прошедшего заседания.

Участники обменялись мнениями по вопросу выхода бизнеса из кризиса. В частности, рассматривались предложения по восстановлению деятельности сектора малого и среднего предпринимательства в результате кризисных явлений 2020 года, снижению административного давления на бизнес. Среди них оценка актуальности антикризисных мер поддержки, предложенных Правительством РФ, первоочередные меры поддержки малого и среднего бизнеса, устранение избыточных требований к бизнесу со стороны органов государственной власти, отсрочка платежей по арендной плате, ускорение технологического развития и повышение производительности труда малого и среднего бизнеса, в том числе на основе цифровизации и доступность банковских продуктов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>