Россельхознадзор не допустил к реализации лососевую икру без маркировки

19 июня 2020 11:37

На основании поступивших материалов из МВД России по городу Таганрогу специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия были осуществлены надзорные мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере оборота водных биологических ресурсов.

Так, на территории города Таганрога инспекторами Россельхознадзора зафиксирован факт реализации физическим лицом икры лососевых пород (3,5 кг) без маркировки.

Россельхознадзор напоминает, что отсутствие маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства, поскольку именно она дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации или ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции.

За выявленные нарушения Управлением Россельхознадзора гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статье 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>