АТФ проводит модернизацию технологического оборудования

14 июля 2009 10:39
ОАО «Архангельский траловый флот» проводит работу по технологическому оборудованию траулеров. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.

По словам руководителя сектора производства АТФ Анатолия Кондакова, заключен договор на приобретение трех электронных весов с фирмой «МАРЕЛ» с расчетом на то, что те весы на судах, которые выходят из строя, фирма будет восстанавливать, меняя в них электронную систему. Этот этап сервисного обслуживания на базе метрологической службы вскоре уже начнется. Такой вариант замены весов пришлось выбрать из-за высокой стоимости новых весов.

В этом году решена серьезная проблема, связанная с противнями. Удалось приобрести большую партию для всех судов типа ПСТ. Заказаны противни и для всех БМРТ на замену старым.

Счетчики для учета на судах коробов с мороженой рыбой, отправляемой в трюм на хранение, заказаны фирме «Рыболовные автоматизированные системы» в Калининграде. Это необходимо для того, чтобы исключить последующие корректировки выловленной рыбы и изготовленной продукции.

В этом году планируется замена автоклавов на двух ПСТ, где техническое состояние этого оборудования оставляет желать лучшего. Их установка обеспечивает стерилизацию продукции в консервных банках с противодавлением. А это в свою очередь позволит использовать для изготовления консервов современные банки с легкооткрывающейся крышкой.

Запланирована также замена филетировочной машины «Баадер-189» на другую, более современную. Это поможет наладить выпуск на траулере «Клинцы» филе не только из крупной рыбы.

На флоте внедряется система контроля за температурным режимом в трюме при хранении рыбы, и начато в этом году проведение прямо на судах микробиологических анализов. Это позволяет определять качество морской воды, используемой для мойки рыбы, и санитарное состояние технологического оборудования.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>