Еврокомиссия направит 3 млн на улучшение имиджа морской отрасли

9 июля 2009 11:53


Еврокомиссия приняла решение направить 3 млн евро на улучшение имиджа морской отрасли в глазах общественности, сообщили SeaNews в организации. Предполагается, что реализация программы позволит привлечь новых моряков в отрасль. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на SeaNews.

Реализация программы, рассчитанной на 3 года, начнется с середины следующего года. В рамках программы комиссия будет обращаться к заинтересованным участникам рынка, направлять их предложения 2-3 раза в год, которые затем будут изучаться специальным консорциумом.

Глава отдела Морского транспорта, портовой политики и морской безопасности Еврокомиссии Димитриос Теологитис заявил, что «пути реализации проекта будут определяться самими участниками и затронут образование и способы популяризации морской отрасли».

Как ранее сообщал SeaNews, в январе т.г. Европейская комиссия обнародовала положения о развитии морского транспорта ЕС до 2018г., которые предполагают повышение привлекательности морских профессий.

В конце 2008г. Международная морская организация (IMO) начала кампанию под лозунгом «Все в море!», которая также направлена на устранение нехватки кадровых моряков.

Источник

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>