ФАС признала Росрыболовство нарушившим закон о размещении заказов

27 июля 2009 14:14
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Федеральное агентство по рыболовству нарушившим закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РБК.

Как говорится в сообщении антимонопольного ведомства, основанием для возбуждения дела стала жалоба ООО "Русстрой". Заявитель утверждал, что агентство нарушило закон при проведении открытого конкурса на выполнение в 2009г. работ по разработке проектно-сметной документации по реконструкции и техническому перевооружению Конаковского завода осетроводства.

По мнению заявителя, его права нарушены тем, что порядок оценки и сопоставления, который содержится в конкурсной документации, не позволяет оценить предложение каждого участника размещения заказа пропорционально лучшему из предложенных участниками размещения заказа условий исполнения государственного контракта.

Рассмотрев дело, ФАС России признала жалобу компании обоснованной и выдала Федеральному агентству по рыболовству предписание о проведении процедуры оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе пропорционально предложениям участников размещения заказа по критериям "Цена контракта", "Сроки выполнения работ".

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>