Фестиваль дальневосточных гребешков "На Гребне!" четвертый раз пройдет по всей России

7 июня 2021 16:42

С 1 по 15 июля уже четвертый год подряд по всей России пройдет фестиваль дальневосточных гребешков "На Гребне!". Фестиваль является ключевым событием, обязательным к посещению среди туристов и жителей Владивостока, а сам гребешок — это деликатес, который стал одной из визитных карточек Дальнего Востока. 

Программа фестиваля по традиции делится на две части: рестораторы Владивостока будут подавать живых гребешков в раковине из аквариума и три авторских блюда, рестораны-участники в других городах России представят гостям три блюда из гребешка. За 15 дней гости фестиваля смогут попробовать этот продукт в разных прочтениях в десятках ресторанов  по  всей  стране.  Например,  в  2020  года  в  фестивале  приняло  участие  более 60 ресторанов по всей стране, шефы которых готовили блюда, непохожие друг на друга. 

В  развитии  фестиваля  очень  важно,  как  из  года  в  год  присоединяются  еще  больше  ресторанов-участников. Для жителей Дальнего Востока гребешок — это известный и любимый продукт, но для остальных Россиян это —  редкий  деликатес. Расширение географии фестиваля  дает  возможность  гостям  попробовать  этот  продукт, а шеф-поварам обмениваться опытом и рецептами приготовления. 

Источник: ПримаМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>