Корейские инвесторы готовы подержать рыбаков Владивостока

11 сентября 2009 09:39

Накануне заместители главы администрации Владивостока Александр Зубрицкий и Наталья Зубова, а также начальник управления международных отношений и туризма администрации города Вячеслав Кушнарёв и советник главы Владивостока Владимир Захаров провели рабочую встречу с делегацией министерства продовольствия, сельского, лесного хозяйства и рыболовства Республики Корея во главе с начальником департамента рыболовства Ли Чоль У. Члены делегации являлись участниками завершившегося во Владивостоке Международного конгресса рыбаков. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ВОСТОК-МЕДИА.

«Владивосток, - это город рыбаков, рыбацкой славы России, - отметил Александр Зубрицкий. - В последнее время наш город стал местом регулярного проведения крупных, в том числе и рыбохозяйственных мероприятий, приобретающих весомое значение в АТР. Одним из них стал прошедший конгресс. Развитие разносторонних партнерских отношений с представителями Республики Корея является для администрации Владивостока одним из самых приоритетных направлений».

Со своей стороны, Ли Чоль У подчеркнул важную роль Владивостока в стратегии развития Дальнего Востока России и заявил о готовности корейских инвесторов участвовать в разработке совместных проектов с рыбообрабатывающими и рыбохозяйственными предприятиями столицы Приморья.

Как отметили в пресс-службе администрации города, участники рабочей встречи пришли к мнению о необходимости расширения контактов - в том числе с предприятиями малого и среднего бизнеса обеих стран - с целью достижения реальных практических результатов в этой области.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>