Креветка, консервированный тунец и лосось - наиболее популярные в США продукты питания морского происхождения

28 июля 2009 09:11

Институт национального рыболовства США (US National Fisheries Institute) опубликовал ранжированный список ("Top Ten") наиболее популярных у потребителей США в 2008 г. рыб и морепродуктов. Среднее потребление рыбы на душу неселения за последний год немного снизилось, но американцы продолжают считать креветку, консервированного тунца и лосося частью наиболее здоровой диеты. Эти виды заняли первые три места в списке популярных продуктов морского происхождения.

Объем креветок, съедаемых в США, остается устойчивым - 4,1 фунта на душу. Потребление консервированного тунца немного увеличилось - до  2,8 фунта на душу. Лосось продолжает удерживаться на третьем месте, несмотря на снижение объемов его потребления с 2,36 фунтов в 2007 г. до 1,84 фунта на душу в 2008 г.  Четвертые и пятые места в списке наиболее предпочитаемых рыб и морепродуктов в США заняли минтай (1,34 фунта на душу) и тилапия (1,19 фунта на душу). Далее следуют рыбы семейства сомообразных (catfish), крабы, треска, камбаловые и двустворчатые моллюски клемы.

По словам Jennifer McGuire, врача-диетолога из National Fisheries Institute, потребление рыбы и морепродуктов в США за последнее время несколько снизилось. Американцы должны съедать больше продуктов морского происхождения. Тысячи людей умирают каждый год только потому, что не получают достаточно Омеги-3. Ситуация нуждается в изменении. По результатам исследований, подтверждаемых в центре Centers for Disease Control, дефицит Омеги -3 в организме является одной из основных причин   84 000 смертельных случаев каждый год.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>