Квоты на добычу биоресурсов российские суда освоили на 44,5%

15 июля 2009 09:10

По данным  «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала этого года российские рыбохозяйственные организации выловили 1763,5 тысячи тонн водных биоресурсов. Освоение квот составило 44,5%. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ФГУ "Центр системы мониторинга рыболовства и связи".  

В исключительной экономической зоне России отечественные рыбопромысловые суда выловили 1455,9 тысячи тонн, что на 10,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

В Дальневосточном бассейне  добыто 1105,9 тысячи тонн водных биологических ресурсов. Вылов увеличился на 3,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В Северном бассейне рост вылова составил 47,1%. С начала года там добыто 279,2 тысячи тонн  водных биоресурсов.

В Западном бассейне прирост составил 14,3%.  Общий показатель добычи - 27 тысяч тонн.

В Азово-Черноморском бассейне добыча увеличилась на 11%. С начала года  здесь выловлено 20,1 тысячи тонн промысловых видов.

В Каспийском  бассейне  за указанный период добыто 23,7 тысячи тонн водных биоресурсов, что на  47,8% больше, чем в прошлом году.

 В экономических зонах иностранных государств российские суда выловили 221 тысячу тонн. В конвенционных районах и в открытой части Мирового океана добыто  86,6 тысячи тонн.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р,  обеспечивает наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов и контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>