Мурманский рыбный порт наращивает грузооборот

6 мая 2009 15:58

Грузооборот ОАО "Мурманский морской рыбный порт" за 4 месяца 2009 года по сравнению с январем-апрелем прошлого года увеличился на 43,1% - до 102 тыс. тонн. В апреле ОАО "ММРП" принял у своих причалов 30 тыс. тонн рыбопродукции, что на 26,7% больше аналогичных показателей прошлого года. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Murman.Ru.

"Увеличение грузооборота, прежде всего, связано с весенней мойвенной путиной. Сейчас мы ожидаем суда с путассу и донными породами", - сообщил помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антона Артемьева.

Мурманский морской рыбный порт создан в середине 70-х годов на базе судообрабатывающего комплекса. Производительную мощность порта составляют 56 портальных кранов г/п от 3 до 20 тонн, 12 единиц козловых, гусеничных и автомобильных кранов, 47 единиц электропогрузчиков, 267 электропогрузчиков различной модификации.

Порт является владельцем собственного портового флота, суда которого осуществляют проводку судов по Кольскому заливу, доставку пассажиров и доснабжение на рейд, ведут девиационные работы, снабжают суда топливом и водой, а также располагает экологической и дезинфекционной службой, специальными судами для очистки акватории порта от мусора и замазученных вод.

Источник: Мурман.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>