На Камчатке два судна, нарушившие российское законодательство, задержаны силами береговой охраны ФСБ России

10 июня 2009 09:25

В Петропавловск-Камчатском морском порту в ходе проведения пограничным нарядом и сотрудниками Государственной морской инспекции проверки судов прибрежного промысла, на судне МКРТМ «Мысовой», прибывшем из Охотского моря, в производственных и жилых помещениях было обнаружено более 1 тонны 100 кг мороженого мяса краба. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ВОСТОК-МЕДИА.

Документы на данную продукцию капитан не представил. В отношении капитана МКРТМ «Мысовой» возбуждено дело об административном правонарушении. На судно наложен арест. Незаконно добытая крабовая продукция изъята и передана на ответственное хранение. Проводится разбирательство.

В Охотском море патрульным самолетом авиации ФСБ России было обнаружено промысловое судно, которому была дана команда следовать на сближение с пограничным патрульным судном «Аскольд Пынько» для проведения контрольно-проверочных мероприятий. Высадившаяся на борт осмотровая группа установила, что судно является рыболовной шхуной «Посейдон-1», работающей под флагом Камбоджи, порт приписки Пномпень, экипаж состоит из 14 граждан Российской Федерации и 4-х - Индонезии. Судно оборудовано для промысла и транспортировки живого краба.

В трюмах шхуны были обнаружены фрагменты краба. Документы, разрешающие промысловую деятельность, промысловая документация и технические средства контроля отсутствуют. Судовые суточные донесения в контролирующие органы капитаном шхуны не направлялись.

Ранее, в июле 2008 года, шхуна «Посейдон-1» задерживалась силами СВПУ береговой охраны ФСБ России за аналогичные нарушения. После выплаты штрафных санкций в общей сумме более 1 миллиона 30 тысяч рублей, шхуне была предоставлена свободная практика.

В настоящее время, решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенанта Александра Лебедева РШ «Посейдон-1» задержана и конвоируется в порт Магадан для проведения разбирательства.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>