На Камчатке сотрудники полиции обнаружили в трех микроавтобусах более 4,5 тонн нерки без документов (фото)

28 июня 2021 11:32

В п. Усть-Камчатск сотрудники Усть-Камчатского МО МВД России совместно с УЭБиПК краевого управления МВД и сотрудниками ОМОН Росгвардии обнаружили три микроавтобуса, в которых находилось более четырех с половиной тонн рыбопродукции без сопроводительных документов.

Внимание полицейских привлек мужчина, который одно за другим «перегнал» данные транспортные средства с одной улицы на другую. В ходе осмотра правоохранители обнаружили в «Тойоте Хайс» 95 крафт-мешков с замороженным тихоокеанским лососем – потрошенной неркой. В двух других автомобилях находилось по 70 крафт-мешков с рыбопродукцией того же вида. Всего обнаружено 2890 экземпляров нерки общим весом 4700 кг.

Документов, подтверждающих законность вылова и транспортировки рыбопродукции, 38-летний водитель не имел. Рыбопродукция изъята и помещена на ответственное хранение. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил почти 33 с половиной миллиона рублей.

Сотрудниками Усть-Камчатского МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Проводится расследование.


фото: 41.мвд.рф
Источник: 41.мвд.рф
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>