Об итогах первого месяца работы ФГИС "Меркурий"

6 августа 2018 11:15

В течение первого месяца с момента введения обязательной регистрации в системе электронной сертификации "Меркурий" в регионах ответственности Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям оформлено более 7 миллионов электронных ветеринарных сопроводительных документов и зарегистрировано более 1600 хозяйствующих субъектов, подавших заявку после официального старта системы.

Управление проводило масштабную информационную поддержку эксплуатации "Меркурия". Помимо официальных мероприятий, включающих совещания с бизнес-сообществом, одно из которых состоялось 20 июля под председательством заместителя Руководителя Центрального Аппарата службы Николая Власова, и обучающих семинаров, на площадках Управления и в режиме онлайн оказывается консультационная поддержка лиц, работающих в системе "Меркурий". В течение месяца сотрудники территориального Управления Россельхознадзора провели более 5 тысяч консультации.

Обращения поступают по "горячей" линии 8 (911) 108 98 78, электронной почте vet15@ursn.spb.ru и очно на площадках Управления по адресам, размещенным на сайте службы.

Управлением продолжается регулярный мониторинг допущенных нарушений, возникающих в ходе работы в "Меркурий". Информация о технических сбоях настроек интеграционных решений для подключения в системе "Меркурий" и их причинах регулярно анализируется специалистами Управления и направляется в службу технической поддержки.

Всего с начала года на подконтрольном Управлении территории в системе оформлено около 22 миллионов эВСД.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>