Определены города для строительства холодильных терминалов

24 июля 2009 11:46
В рамках проекта, который планируется реализовать на базе ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» в 2009-2011 годах, на территории РФ будет построено 19 холодильных терминалов общей мощностью 140 тысяч тонн единовременного хранения продукции. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на российские СМИ.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе в 2009 году - первом полугодии 2010 года - намечено построить пять холодильников общей мощностью 45 тысяч тонн единовременного хранения продукции. На втором этапе будет построено четырнадцать холодильников общей мощностью 95 тысяч тонн. Объем капиталовложений в первый этап оценивается в 85,5 миллионов долларов США, во второй -171,5 миллионов.

Предполагается, что все эти объекты расположатся по пути доставки рыбы из рыбодобывающих регионов, прежде всего с Дальнего Востока, в центральную и южную части страны. Так, на первом этапе холодильные терминалы должны появиться во Владивостоке, Мурманске, Екатеринбурге, Московской области и Белгороде. На втором этапе планируется построить по два объекта на Сахалине и в Новосибирске, а также по одному в Петропавловске-Камчатском, Пионерске (Калининградская область), Сочи, Махачкале, Калининграде, Саратове, Санкт-Петербурге, Москве, Находке и Приморск-Ахтарске.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>