Порядка 250 тонн рыбы и деликатесов подготовили для фестиваля "Рыбная неделя в Москве"

27 мая 2022 14:13

Порядка 250 тонн отечественной рыбы и различных деликатесов подготовили для продажи на гастрономическом фестивале "Рыбная неделя в Москве", который начался 27 мая. Приобрести продукцию можно на 23 площадках, расположенных в разных округах города, сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Эту весну мы заканчиваем, наверное, одним из самых любимых фестивалей горожан - "Рыбной неделей в Москве". Порядка 250 тонн рыбы, консервов и морепродуктов, подготовили для фестиваля. <...> Надеемся, что никакие санкции или какие-то проблемы с логистикой не помешают", - сказал Немерюк.

Он отметил, что подготовка к фестивалю началась два месяца назад. За это время для гостей мероприятия выбрали ассортимент продукции и подготовили насыщенную программу. В частности, на площадках организуют мастер-классы, где можно будет попробовать приготовить блюда из рыбы. Также планируют установить рекорд по приготовлению самого большого объема ухи.

"Будет работать рыбный рынок, который мы делали и в прошлые годы. Он всегда пользовался успехом у горожан. Впервые его мы установили на Кузнецком мосту. А в этом году он будет находиться в переходе между Манежной площадью и Площадью революции. И этот рыбный рынок станет самым большим за последнее время", - сказал Немерюк.

Он добавил, что активно откликнулись на участие и московские рестораны. "Для фестиваля каждое из 500 заведений приготовило специальное меню. На нашем сайте мы разместим карту, на которой будут указаны рестораны и магазины", - уточнил Немерюк.

Гастрономический фестиваль "Рыбная неделя в Москве" состоится в шестой раз. Мероприятия будут проходить на 23 фестивальных площадках с 27 мая по 5 июня. В будние дни фестивальные площадки будут работать с 11:00 до 21:00, а в выходные - с 10:00 до 22:00. На прилавках торговых шале гостей фестиваля ждет рыба и морепродукты от лучших поставщиков со всей России.

Ранее на Fishnet.ru:

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>