Продукция компании МТФ стала победителем конкурса «Лучшие товары и услуги»

9 июня 2009 09:29
На днях в правительстве Мурманской области состоялась церемония награждения победителей очередного конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области-2009». Среди лучших - ОАО «Мурманский траловый флот» (МТФ). Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на AllNW.

С 2008 года два судна Консорциума «Мурманский траловый флот» - М-0269 «Стрелец» и М-0011 «Борис Сыромятников» приступили к выпуску новых видов консервной продукции - это «Печень трески по-мурмански» и «Печень тресковых рыб по-мурмански». По сути эти два вида консервов являются натуральным продуктом, так как при их производстве используются только натуральное сырье. Причем производятся они из свежайшего сырья прямо на борту рыбопромысловых судов непосредственно в районах промысла. Современные технологии, применяемые при производстве этих видов продукции, позволяют очистить сырьё от всех даже самых незначительных примесей, что невозможно было сделать, например, при производстве консервов «Печень трески натуральная».

Несмотря на то, что эти консервы выпускаются совсем недавно, они уже стали лауреатами Международной рыбопромышленной выставки «Рыбпромэкспо 2008» и Х международной специализированной выставки «Море. Ресурсы. Технологии 2009 ».

По словам начальника производственно-консервного цеха «Кильдин» Олега Цветкова, «ОАО «Мурманский траловый флот», являясь старейшим предприятием рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности Российской Федерации, постоянно находится в поиске и стремится изыскивать пути расширения ассортимента продукции, предназначенной для жителей нашей огромной страны. К числу такой продукции относится консервная продукция. Например, «Печень трески натуральная» (морского производства), «Скумбрия натуральная с добавлением масла» (морского производства) и «Икра трески стерилизованная» (производство ПКЦ «Кильдин») уже давно снискали неофициальное звание «народного продукта», что неоднократно подтверждено различными наградами, в том числе они много раз становились победителями и в региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Мурманской области». И вот в этом году мы решили пополнить ассортимент победителей и выставили для участия в вышеназванном конкурсе два новых вида консервов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>