Прогноз промысла осенней кеты в северо-восточной части Хонсю в сезоне 2009 г

7 августа 2009 14:14

Согласно прогнозу местных научных специалистов, который был опубликован в начале августа, подход осенней кеты к побережью преф.Ивате, которая является главным районом японского промысла осенней кеты за пределами Хоккайдо, может сократится по сравнению с прошлым годом, однако всего на 5% и останется вблизи 8,0 млн.шт., составив 7,95 млн.шт. Такая информация поступила в https://www.fishnet.ru/ с российского ДВ со ссылкой на американские источники по состоянию на 7.08.2009 г.

При этом в объеме прогнозируемый подход оценивается в приблизительно 26,5 тыс.т, что всего на несколько десятков тонн меньше реального показателя сезона 2008 г. Однако уместно отметить, что в прошлом году прогноз оказался сильно завышенным, реальный подход ограничился уровнем всего 8,4 млн.шт. против 10,25 млн.шт. прогноза и 26,6 тыс.т против 33,4 тыс.т прогноза, поэтому нет никаких гарантий того, что и в сезоне 2009 г. реальная активность подходов не будет менее высокой, чем прогнозируется наукой.

Из определенной конкретики нового прогноза можно упомянуть, что ожидается смещение сроков наиболее активного подхода с первой декады декабря на последнюю декаду ноября.

Прогнозируются, также, заметные изменения в возрастном составе подхода, которые могут привести и  изменениям в размерном составе осенней кеты в сдаче. По основным возрастным группам предполагается, что подход трехлетней кеты увеличится более чем в два раза и достигнет уровня 0,8 млн.шт., подход четырехлетней кеты сократится почти на 20% и опустится на уровень 4,0 млн.шт., а подход пятилетней кеты сократится более чем на 5% и не достигнет даже 3,0 млн.шт.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>