Производители рыбы и морепродуктов со всей страны готовы к прямым поставкам в Башкирию

Поставщики рыбы и морепродуктов из других регионов России готовы к прямым поставкам в Башкортостан. В результате работы профильной торгово-закупочной конференции в Уфе им удалось наладить контакты с представителями местного ресторанного бизнеса и торговых сетей. Об этом сообщает bashinform.ru.

По словам председателя Башкирской торговой ассоциации Виталия Черевкова, сейчас республика обеспечивает себя рыбой лишь на четыре процента, остальное завозится из других регионов России или из-за рубежа.

— Наши региональные торговые сети, так же как и предприятия общепита, могут стать большим товаропроводящим каналом для рыбной продукции, которая производится в других регионах. Нужно договариваться о единых коммуникациях по доставкам продукции. Потребность в рыбе и морепродуктах в нашем регионе достаточно велика, — подчеркнул Виталий Черевков.

Прошедшая торгово-закупочная конференция не обошла вниманием тему санкций и импортозамещения. В том числе отмечалось, что продуктовое эмбарго, введенное Россией в отношении ряда стран, стало толчком для развития аквакультуры внутри страны и позволяет развиваться отечественному производителю. Однако сейчас, в связи с возросшим спросом на отечественную рыбу, цены на данную продукцию растут. В рамках данной конференции стороны договаривались о возможностях консолидированного закупа и прямых поставках, что в конечном итоге должно привести и к удешевлению рыбы и морепродуктов на полках магазинов.

Заместитель директора компании «Сибрыбпром» Олег Менщиков рассказал, что сейчас они ведут активный поиск переработчиков в Башкортостане, а также готовы начать сотрудничество с крупной торговой сетью, имеющей свой распределительный центр. Представитель Тюмени рассказал, что за время конференции удалось обменяться контактами как с представителями ритейла, так и рестораторами, следующий этап — детальные переговоры.

— Сейчас я заметил интерес в отношении рыбы муксун, было очень много вопросов по данной позиции. Здесь мы готовы к диалогу и имеем возможность закрывать потребности вашего региона. Также мы готовы предлагать осетра, стерлядь, осетровую черную икру, — сказал Олег Менщиков.

Заместитель директора Севастопольской рыболовной компании «Морской колокол» Александр Витрищак сообщил, что приехал в Башкортостан для начала сотрудничества, так как рыба их компании не представлена на рынке республики. Сейчас компания, расположенная на полуострове Крым, активно развивается.

— Очень приятно, что сейчас наш российский производитель выходит на должный уровень и становится востребованным на рынке. После введения санкций спрос на нашу продукцию возрос, и мы рады работать в данных условиях. На конференции удалось провести большое количество переговоров, и я уже вижу потенциальных партнеров. Очень надеюсь, что мы начнем плодотворное сотрудничество, — отметил Александр Витрищак.

Источник: www.bashinform.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>