Промысел рыбы - жизненно важный сектор для экономики Великобритании

17 августа 2009 08:39

Министр Рыболовства Великобритании Huw Irranca-Davies в период визита в Mallaig отметил огромный вклад рыбной промышленности Шотландии в удовлетворении потребностей    неселения Великобритании в рыбе и морепродуктах. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/  

На встрече с рыбаками и рыбообработчиками министр обсудил вопросы доставки рыбы из района промысла до ножа рыбообработчика на берегу. Основная тема - почему добыча рыбы сегодня настолько важна для Великобритании и британской экономики.

На этой неделе правительство Великобритании начало оценку безопасности пищи в масштабах всей страны. Она показала, что Великобритания преуспевает во многих областях, связанных с безопасностью и жизнеспособностью системы питания (разнообразие поставок  пищевых продуктов, включающих в себя производство пищевых продуктов и  систему их распределения).

Министр рыболовства Великобритании обсудил с представителями рыбной промышленности  Mallaig и ассоциацией рыбаков Северо-Запада Великобритании их отношение к политике Великобритании и Европейского союза, включая вопросы гарантии жизнеспособного будущего для более широкого круга рыбной промышленности. Какими должны быть приоритеты Великобритании в предстоящих осенних переговорах с ЕС?

На переговорах в декабре 2008 г. Великобритания успешно сопротивлялась Евросоюзу в отношении мер регулирования  промысла к западу от Шотландии (треска, пикша и хек), предлагая альтернативное введение новых мер регулирования для этих объектов промысла.

По словам министра рыболовства Великобритании, непосредственный вклад промысла рыбы в британскую экономику сейчас оценивается на сумму более  £ 620 млн. Рыба и морепродукты - важная часть диеты британцев. Британская рыбная промышленность имеет важное значение для страны, у нее долгосрочное будущее. Необходимо перейти от ежегодной торговли квотами к оценке возможности долгосрочной устойчивости состояния рыбных ресурсов в морской окружающей среде.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>