Россия и Куба парафировали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства

30 июля 2009 11:40

Экспортный кредит в размере 150 млн долларов предоставила Россия Кубе для финансирования поставок российской строительной и сельскохозяйственной техники. Соответствующее соглашение подписано здесь во вторник в рамках визита заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина в карибскую страну. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ФАР.

Отвечая на вопросы прессы, вице-премьер России указал на важность подписанного соглашения. Он отметил, что российская техника, которая поступит на Кубу в рамках реализации кредита, "будет предназначена, прежде всего, для развития зон" карибской страны, которые в прошлом году сильно пострадали от трех ураганов. Общий ущерб от ударов стихии достигает 10 млрд долларов.

Экспортный кредит предоставлен на два года. Он будет использоваться для оплаты контрактов на экспорт российской техники, точные объемы и сроки поставок которых в дальнейшем определят партнеры двух стран.

В рамках визита Игоря Сечина на Кубу делегации двух стран парафировали также Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, а также 4 контракта между компанией "Зарубежнефть" и кубинской фирмой "Купет" в сфере нефтедобычи.

Источник

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>