Российско-Никарагуанское сотрудничество обсудит Игорь Сечин в Манагуа

28 июля 2009 11:45

Начинающийся сегодня рабочий визит в Манагуа заместителя председателя правительства России Игоря Сечина "будет иметь экономическое наполнение". Об этом сообщил посол РФ в Никарагуа Игорь Кондрашев. По его словам, переговоры будут вести по трем основным блокам вопросов, связанным с энергетикой, рыболовством и транспортом. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ИТАР -ТАСС.

В составе российской делегации в Манагуа ожидают министра энергетики РФ Сергея Шматко и руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего.

Большое число вопросов предстоит рассмотреть по теме энергетики. Это касается строительства ГЭС средней мощности, а также разведки и добычи нефти в шельфовой зоне. При этом, как подчеркнул российский дипломат, к проектам нефтяников "сегодня предъявляются очень высокие экологические требования".

"В Никарагуа поставляются наши автобусы и вертолеты, скоро, как надеемся, могут начаться поставки российских автомобилей, и мы хотим, чтобы эта техника должным образом обслуживалась, а сотрудничество было поставлено на долгосрочную основу", - сказал И.Кондрашев.

Это уже третий с сентября прошлого года визит И.Сечина в Никарагуа.

"Наши отношения вышли на новый уровень, менее чем за год в Никарагуа побывали более тридцати российских экспертных делегаций, работающих над конкретными проектами, многие из которых уже перешли в фазу практической реализации", - подчеркнул посол.

Источник

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>