Руководители предприятий прибрежного промысла Мурманской области должны определиться с проектами новых рыболовных судов

5 мая 2009 11:17

До 20 мая руководители предприятий прибрежного промысла Мурманской области должны определиться с проектами новых рыболовных судов. Об этом сообщил Михаил Готовчиц, исполнительный директор Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на b-port.com.

«Это делается в рамках специальной федеральной программы для пополнения и обновления рыбопромыслового флота, - пояснил он. - Сначала прибрежники должны определить для себя - на каких судах они хотели бы работать, согласно имеющейся информации по проектам. Исполнительная дирекция соберет эти данные и представит в комитет рыбной промышленности Мурманской области».

Как рассказал Михаил Готовчиц, в конце апреля в этом комитете состоялась встреча с представителями ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта». Этот федеральный орган разрабатывает сегодня концептуальные проекты перспективных рыбопромысловых судов типа БМРТ и СРТМ (большой и средний морозильные траулеры, которые используют, в основном, компании океанического лова).

В Центре технологии судостроения и судоремонта уверены, что учет мнения непосредственных пользователей судов позволит доработать уже имеющиеся проекты и довести дело до непосредственных заказов на судостроительство.

Источник: Би-порт
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>