Стоимость бункерного топлива по итогам марта 2024

1 апреля 10:51

На конец марта 2024 года в основных портах, где бункеруются рыбопромысловые суда, сохранилось разнонаправленное движение цен по сравнению с прошлым месяцем. По ряду видов топлива наблюдалось снижение цен (от -1% до -10%)  или соответствие их прошлому месяцу, по ряду отмечен рост от 2% до 7%. При этом в целом сохраняется значительное (до 67%) превышение цен прошлого года.

По сравнению с прошлым месяцем

Во Владивостоке участники рынка отмечают, что топливо есть в наличии в необходимых количествах. Цены на высокосернистый мазут и дизель выросли на 2% и 3% соответственно, а стоимость низкосернистого мазута снизилась на 1%.

В Мурманске газойль и низкосернистый мазут подорожали на 4% и 7% соответственно, а цена на высокосернистый мазут осталась без изменений.

В Калининграде отмечались разнонаправленные тенденции. Цена на высокосернистый мазут снизилась на 10%, стоимость газойля увеличилась на 5%, а низкосернистые виды топлива остались без изменений либо подешевели на 3%.

По сравнению с прошлым годом

Во Владивостоке высокосернистый мазут дороже на 67%, низкосернистый на 29%, а дизель на 16% по сравнению с мартом 2023 года.

В Мурманске высокосернистый мазут дороже на 53%, низкосернистый на 34%, а газойль на 12%.

В Калининграде высокосернистый мазут дешевле на 10%, низкосернистый дороже на 19-25%, а газойль на 16%.



*Цены – по дайджесту «Бункерный рынок» ИА «ПортНьюс» (инфографика: АСРФ, fsarf.ru)
 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>