Суда АТФ завершают промысел путассу в Фарерской зоне

26 июня 2009 16:42
Квота путассу, выделенная Архангельскому траловому флоту в экономической зоне Фарерских островов, почти выбрана. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Рыбак Севера от 26 июня.

Заканчивая промысел в этом районе, здесь работают три БМРТ. «Советская Конституция» за последние сутки подняла в тралах 66 тонн путассу. Согласно данным по сводкам, траулеры «Рыбачий» и «Заволжск» - 68 и 65 тонн. Флагман флота, траулер «Капитан Горбачев», после докования и предъявления инспекции Регистра выходит на помысел в начале июля.

Успешно продолжается рыбалка у среднетоннажных судов АТФ. Около 30 тонн трески с небольшим приловом пикши и зубатки ежедневно добывают рыбаки посольно-свежьевых траулеров. Группа из восьми судов работает в Российской экономической зоне. ПСТ «Краснознаменск» и «Капитан Орлов» специализируются на добыче пикши. Их уловы около 20 тонн в сутки. Транспортный рефрижератор «Виктор Миронов», передав в море снабжение на ПСТ, следует в район порта Торсхавн. Как и в предыдущие рейсы, ему предстоит погрузка рыбопродукции на рейде.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>