Ученые ПИНРО получили золотую медаль за проект «Рыбохозяйственное освоение биоресурсов Карского моря»

23 сентября 2009 14:20
Разработки российских ученых в области рыбохозяйственного освоения биоресурсов Карского моря получили золотую медаль на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ПИНРО.

Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии принял участие в IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций - крупнейшем научно-техническом форуме изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной инновационной продукции. 700 организаций из 46 регионов России и 15 стран представили более 1,5 тыс. проектов. Институт был награжден золотой медалью за разработку «Рыбохозяйственное освоение биоресурсов Карского моря» и грамоту «Лучший товарный знак».

Наибольшую ценность в экспедициях 2007 г., которые легли в основу разработок института, представляли комплексные рыбохозяйственные исследования в период глобального потепления Арктики. Они позволили впервые зафиксировать проникновение в Карское море ряда бореальных и бореально-арктических видов рыб и беспозвоночных, промысловые скопления сайки, значительное количество камбалы-ерша и молоди черного палтуса. Выработаны рекомендации по организации дальнейшего изучения Карского моря, без которых его рыбохозяйственное освоение невозможно.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>