В Ханты-Мансийске появится мощнейший в России рыборазводный завод

4 июня 2009 16:44

Один из мощнейших в России рыборазводных заводов будет введен в эксплуатацию в Ханты-Мансийске, - заявил глава города Андрей Букаринов на встрече с участниками XIII международного телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить». Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА ФедералПресс.

По словам Андрея Букаринова, Ханты-Мансийск не всегда славился нефтью. «Раньше у нас занимались рыбодобычей и сейчас мы возобновляем это направление. Сегодня в городе построен и будет вводиться в эксплуатацию один из мощнейших на территории России рыборазводных заводов, способных воспроизводить более 43 млн мальков муксуна, нельмы и осетра в год. Здесь развивается здравоохранение и наука. В перспективе не минует наш город и стезя нефтяных городов», - отметил глава города.

Также мэр Ханты-Мансийска рассказал о программах, реализующихся в городе и направленных на охрану окружающей среды. «Главные мероприятия ныне действующей программы направлены на строительство полигонов по утилизации жидких и твердых бытовых отходов, снега, систем по очистке воды», - подчеркнул Андрей Букаринов.

Источник: «ФедералПресс»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>