В конце мая в трех районах Архангельской области завершится конкурс на рыбопромысловые участки

22 мая 2009 12:48

Подходит к концу конкурс по распределению рыбопромысловых участков в трех районах Архангельской области - Приморском, Мезенском и Онежском районах. Как сообщил председатель рыбакколхоза "Беломор" Сергей Самойлов, конкурс заканчивается 26 мая, именно в этот день произойдет вскрытие заявок. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ИА REGNUM.

Как пояснили в областном Комитете по рыболовству, 26 мая состоится первое заседание комиссии, где будут только вскрыты конверты. Рассмотрение заявок продлится 20 дней, далее еще 10 дней выделяется на принятие решения, и еще 10 - на заключение договоров. В конкурсе могут принять участие только юридические лица.

"Это означает, что поморы не смогут принять участие в конкурсе и получить участок для рыболовства. Местный муниципалитет тоже не может участвовать, - говорит Самойлов. - Любой, кто больше заплатит, может получить доступ к этим участкам. А там всегда ловили местные жители, сейчас же это бизнес - фирма покупает участок, а потом продает путевки. Мы здесь жили веками и ловили не для забавы, а для собственного пропитания. А сейчас будем вынуждены покупать путевки у частного предпринимателя".

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>