В НАХОДКЕ ВСТРЕЧАЮТ ДЕНЬ РЫБАКА

3 июля 2009 10:00

Фотовыставка, посвященная красоте моря и нелегким рыбацким будням, открылась в холле здания Управления Находкинской БАМР. Все работы, представленные на ней, принадлежат членам экипажей рыболовецких судов Группы компаний БАМР-Ролиз. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.

Выставка стала первым из мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику коллектива - Дню рыбака.

В празднично украшенном холле разместились на стендах около 130 фоторабот. Тут и пейзажи Охотского, Берингова и Японского моря, и удивительное фото вулкана Ключевская сопка с облачной шапкой. На кадрах - и многотонные тралы с уловом, и «персональные портреты» диковинных рыб: «саблезубой» морской щуки или огромной акулы, заплутавших в рыбацких сетях. И сотни чаек, сопровождающих траулеры в ожидании легкой добычи, и редкостные «гости» с берега, решившие отдохнуть на судовых снастях - полярная сова, краснокнижная японская цапля.

Каждый кадр этой экспозиции - уникален и бесценен. И не только потому, что туристских маршрутов в этих суровых краях нет. Но и потому, что рыбакам бывает трудно улучить и минутку, чтобы пофотографировать - кто хоть раз бывал на путине, тот знает. Но если уж кто-то из членов экипажа взял в руки камеру - почти на 100% можно быть уверенным, что сюжет того стоит, и снимок выйдет замечательный.

По традиции, ежегодно в преддверии профессионального праздника в Группе компаний БАМР-Ролиз объявляется фотоконкурс. Работ, по вышеназванным причинам, поступает немного - тем ценнее каждый новый снимок. Рыбаки-фотографы награждаются ценными призами.

А выставочные снимки получат свою вторую жизнь - после праздника стенды переедут в детский оздоровительный лагерь «Антарес», где сейчас отдыхают дети рыбаков. «Пусть ребятишки посмотрят фотографии и лучше узнают, как работают их родители», - решили на рыбацком предприятии.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>