В Приморье задержано судно под флагом Камбоджи с 11 т краба на борту

28 августа 2009 12:11

 

В Приморском крае задержано судно под флагом Камбоджи с 11 т краба на борту. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РБК.

Как сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пограничники обнаружили судно, покидавшее исключительную экономическую зону РФ в Японском море, вечером 24 августа 2009г. На требование остановиться для досмотра судно не отреагировало. После предупредительной стрельбы оно застопорило ход и легло в дрейф, но при подходе лодки с осмотровой группой судно снова начало двигаться.

Однако пограничникам удалось провести осмотр, в ходе которого в трюмах промыслового судна "Трояна" под флагом Камбоджи обнаружено 12 чанов с живым крабом. Как сообщил капитан, в них находится около 5 т краба камчатского, а также некоторое количество краба волосатого. Однако при осмотре установлено, что на борту "Трояны", по предварительной оценке, находится не менее 11 т краба. Документов, подтверждающих законность груза, у капитана не было.

Вечером 27 августа задержанное судно было доставлено в порт Находка для проведения разбирательства. После заключения специалистов о жизнеспособности живой краб будет пересчитан по количественному и видовому составу и выпущен в естественную среду обитания.

Источник: РБК
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>