Вторая очередь Анюйского рыборазводного завода планируется к сдаче уже в этом году

16 сентября 2009 10:06

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил Анюйский рыборазводный завод, вторую очередь которого планируется сдать в эксплуатацию в декабре нынешнего года. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ВОСТОК-МЕДИА.

Первая очередь завода, где занимаются разведением лососевых, действует с 2000 года. За 8 лет в Амур было выпущено более 91 млн. мальков кеты. Осетровую часть завода начали строить летом 2007 года.

Как подчеркнули в пресс-центре правительства края, губернатор придает этому проекту большое значение. В ходе поездки его интересовало, как осваиваются федеральные средства, выделенные на создание завода, какова степень его готовности.

 «Надеюсь, что строители не подведут. От реализации этого проекта будут зависеть наши дальнейшие программы по развитию рыбохозяйственного комплекса в Хабаровском крае. Наши соседи активно занимаются восстановлением стада осетровых, и мы не должны от них отставать», - сказал Вячеслав Шпорт.

На объекте уже освоено 339,5 млн. рублей бюджетных средств в рамках Федеральной целевой программы «Повышение эффективности использования и развитие потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах».

Губернатор отметил, что подобные проекты имеют международное значение. Федеральные власти это понимают, и потому сохранили финансирование строительства в прежнем объеме.

Строительство второй очереди ведет ООО «Строймонтаж». Его руководство заверило Вячеслава Шпорта, что объект будет завершен в срок и в ближайшие годы здесь будут выращивать до 1 млн. штук молоди калуги и осетра в год.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>