За 6 месяцев ОАО "ММРП" перевалил 135 тысяч тонн рыбы

2 июля 2009 16:25

В июне ОАО "Мурманский морской рыбный порт" принял у своих причалов 12 тысяч тонн рыбопродукции. За месяц порт обработал 110 судов, в том числе 22 крупнотоннажных. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Мурман.ру.

- Грузооборот по июню несколько ниже, чем мы ожидали. Некоторые мурманские компании, традиционно ведущие добычу пелагических видов рыб в летний период, приняли решение уйти на промысел в африканскую зону. Однако, наш основной клиент - компания "Робинзон" - продолжает работу в Северном бассейне, уже на этой неделе мы ожидаем подход их судна с путассу. В июне 9 судов с рыбопродукцией прошли через порт Мурманск транзитом, то есть без выгрузки рыбопродукции. Это 3350 тонн донных пород - рыбопродукция, выловленная в российской экономической зоне. Раньше она напрямую уходила за границу, с 1 января 2009 года такая рыба должна быть доставлена в российские порты для оформления. После чего она на этих же судах вывозится в Норвегию, - комментирует помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антон Артемьев.

В целом за 6 месяцев 2009 года портом было переработано 135 тыс тонн рыбопродукции, что на 47 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Под обработку в порт пришло 530 промысловых судов.

Источник

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>