Заключено соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией добытчиков минтая и Партнерством по улучшению промысла минтая

22 сентября 2009 08:42

10 сентября 2009 года в рамках Международного конгресса рыбаков подписано соглашение о  сотрудничестве между Ассоциацией добытчиков минтая и Партнерством по улучшению промысла минтая. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на pollock.ru.

Ассоциация добытчиков минтая и Партнерство по улучшению промысла минтая договорились о сотрудничестве в области продвижения принципов устойчивого рыболовства и сохранения экологической безопасности российского промысла минтая в интересах добытчиков, производителей и потребителей рыбной продукции. Ключевым элементом соглашения является сотрудничество в области сертификации промысла российского минтая в Охотском и Беринговом моря по стандартам MSC, которое в настоящее время ведется по инициативе Ассоциации добытчиков минтая.

В Партнерство по улучшению промысла минтая входят крупнейшие европейские переработчики и потребители рыбопродукции (Royal Greenland, BirdsEye/Iglo, FRoSTA, Highliner, indus Group, Fishinco, Pickenpack, Delmar, SOCOP), а также Партнерство устойчивых промыслов (Sustainable Fisheries Partnership).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>