Глава Камчатки назвал удачными результаты прошедшей в регионе путины

6 сентября 2019 11:52

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин назвал путину 2019 года удачной, с яркими результатами, и выразил надежду, что показатели следующего года тоже будут достойными.

"В этом году путина была удачной, мы добыли около 370 тыс. тонн лосося. Она, как и путина прошлого года, является яркой. При этом объемы, которые мы ожидали, которые нам наука давала, это около 320 тыс. тонн. Поэтому говорить о том, что не хватает рыбы, нельзя, и хаять рыбаков - тоже непозволительная вещь", - сказал Илюхин, напомнив, что путина началась на Камчатке в июне и уже практически завершилась.

Он также выразил надежду на то, что и в 2020 году путина на Камчатке будет достойной. "Нерестилища наполнены полностью, причем везде. Это установленный факт", - подчеркнул губернатор.

Рыбаки Камчатки добывают треть всей российской рыбы. В 2018 году рыбодобывающие предприятия полуострова впервые за всю историю научных наблюдений выловили за период лососевой путины 1,5 млн тонн рыбы, это на 30% больше, чем годом ранее. В регионе промышленным способом добывают пять видов тихоокеанских лососей: горбушу, кету, кижуча, чавычу и нерку.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>