Первую партию индигирской рыбы доставили в Якутск

20 сентября 2019 11:18

В начале сентября в Якутск на теплоходе-рефрижераторе  «Магдебург» отправлены первые 130 тонн востребованной индигирской рыбы. В Аллаиховском районе, между тем, вылов рыбы продолжается.

Крупными рыболовецкими хозяйствами Аллаихи являются ПК РО «Русское Устье», ПК КРО «Аллайха», наряду с ними престиж аллаиховской отрасли поддерживают КРСО «Нерод», ССРХ «Ойотунский наслег», КРО КМНС «Инди», ПК РО «Быягныр», ИП З.Т.Пономарева, ИП С.В.Бережнов и другие.

В управлении сельского хозяйства района отмечают, что к сезону интенсивного хода рыбы рыбаки Аллаихи подготовились как положено, основательно. «Но год на год не приходится. План то перевыполняется, то — отставание. В этом году сказался природный фактор: низкий уровень воды», — сказала главный бухгалтер управления Марина Кириллина.

«План вылова рыбы по Аллаиховскому району на 2019 год составляет 724 тонны, фактический вылов на 19 сентября — 208,7 т, что составляет 28,8 %. Осень для Севера получилась затяжной, рыбодобыча продолжается», — подвел итог специалист по сельскому хозяйству Сергей Щербачков.

Источник: ysia.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>